≡ Menü

Archiv NAF 2017: Programm


Freitag Samstag Sonntag

Donnerstag

22 Uhr
22:00 - 23:00 Interrobang‽ Anstich – Live-Radiosendung

Freitag

12 Uhr
12:00 - 20:00 Geldschneider Geldschneider & Co
12:00 - 16:00 Agentur Kunstfund Bildhauerei Valentin Maria Faulhaber
15 Uhr
15:00 - 19:00 Galerie kunstgehæuse Zaungäste
15:00 - 18:00 Galerie Raskolnikow Junge Fotografie heute
15:00 - 0:00 Liu Quara, Azura und Tiefsehfische im Wald @ L33
16 Uhr
16:00 - 22:00 Kunst unterm Dach Ausstellung
16:00 - 22:00 Kunst unterm Dach Henna Tattoos von Charlotte
16:00 - 18:00 galerie drei One Moment Dresden-Prag
16:00 - 19:00 Scheune-Vorplatz Scheune-Vorplatz
17 Uhr
17:00 - 22:00 Mehrwerkstatt 2&40 Song Portraits
17:00 - 22:00 Mehrwerkstatt 2&40 ZOETROPE
17:00 - 22:00 Mehrwerkstatt 2&40 Grafik und Siebdruck von 2&40
18 Uhr
18:00 - 0:00 Spätkunstshop im NM9 In Gedanken der Tiere
18:00 - 19:00 Ecke Nord Max Grüner
18:00 - 18:30 Waldbühne perlmutation // kurz davor
18:30 - 19:00 Waldbühne Eröffnung NAF-Waldbühne
18:30 - 19:00 Waldbühne Klifrauen Komedie
19 Uhr
19:00 - 20:00 Alte Fabrik Paula Peterssen
19:00 - 20:00 Waldbühne Knuddel-Knut meets D.I.S.C.O.-Dude
19:30 - 16:00 Stadtteilhaus Äußere Neustadt Ausstellung: UNERHÖRT reloaded
20 Uhr
20:00 - 23:00 Wagenplatz Bewegter Musikalisch-Literarischer Salon
20:00 - 22:00 Blaue Fabrik Flamenco-Konzert
20:00 - 23:00 Atelier „Werkstatt“ Neustädter Salon: Die Blitzdebatten
20:00 - 22:00 Stadtteilhaus Äußere Neustadt LAUT/Rythm!/Exo
20:00 - 21:00 Alte Fabrik Bühnamit
20:00 - 20:30 Wagenplatz perlmutation // teil von
20:00 - 21:00 Ecke Nord Martin Seidel
20:00 - 20:15 Wagenplatz DRESDEN TUT GUT – Lieder um die Ecke gedacht
20:00 - 22:00 Blaue Fabrik El Patio Flamenco
20:00 - 23:00 Interrobang‽ Magisches Theater
20:00 - 20:20 Waldbühne Phillipa lacht
20:00 - 0:00 Stadtteilhaus Äußere Neustadt Abgesehen vom Jazz
20:20 - 21:00 Waldbühne Springkraut Leuchtshow + Anahata Feuer-Tanz-Theater
21 Uhr
21:00 - 22:00 Kunst unterm Dach Liebesmärchen
21:00 - 22:00 Alte Fabrik Zwille & Sedlacek – FÄLLT AUS
21:00 - 22:00 Waldbühne Seau Volant
22 Uhr
22:00 - 3:00 Da unten camera
22:00 - 23:00 Alte Fabrik Stummfilm mit Klavierbegleitung – FÄLLT AUS
22:30 - 23:00 Waldbühne Feuershow Fuego Peter & Dresdner Jongleure
23 Uhr
23:00 - 0:00 Waldbühne Friedrich Chiller

Samstag

0 Uhr
0:00 - 0:15 Waldbühne Überraschung
10 Uhr
10:00 - 22:00 Kunst unterm Dach Ausstellung
10:00 - 22:00 Kunst unterm Dach Henna Tattoos von Charlotte
11 Uhr
11:00 - 15:00 Galerie kunstgehæuse Zaungäste
11:00 - 14:00 Galerie Raskolnikow Junge Fotografie heute
11:00 - 0:00 Stadtteilhaus Äußere Neustadt LAUT/Rythm!/Exo
12 Uhr
12:00 - 20:00 Geldschneider Geldschneider & Co
12:00 - 22:00 Mehrwerkstatt 2&40 Song Portraits
12:00 - 22:00 Mehrwerkstatt 2&40 ZOETROPE
12:00 - 22:00 Mehrwerkstatt 2&40 Grafik und Siebdruck von 2&40
13 Uhr
13:00 - 20:00 Ecke Nord Henna-Bemalung mit Annett
13:00 - 15:00 Galerie kunstgehæuse Zaungäste – Stephanie Laeger
13:30 - 1:00 Liu Quara, Azura und Tiefsehfische im Wald @ L33
14 Uhr
14:00 - 0:00 Wagenplatz Wagenplatzfest
14:00 - 20:00 Weiße Birke Kurz-Massagen zum Kennenlernen
14:00 - 15:00 Stauffenbergbrücke zur Dresdner Heide Innehalten, Lauschen – Kopf aus!
15 Uhr
15:00 - 18:00 galerie drei One Moment Dresden-Prag
15:00 - 16:00 Alte Fabrik Phillipa
15:00 - 16:00 Ecke Nord perlmutation // um die ecke
15:00 - 15:45 Ecke Nord Dresden tut gut
16 Uhr
16:00 - 17:00 Kunst unterm Dach F. T.???
16:00 - 16:30 Weiße Birke Paar-Massage: Vorführung mit Marit
16:00 - 17:00 Alte Fabrik Ensemble Absurdistania
16:00 - 17:00 Ecke Nord Brettel
17 Uhr
17:00 - 18:00 Kunst unterm Dach Giuseppe Domenico Rana-Busetti
17:00 - 18:00 Waldbühne Whiskey Dorado
17:00 - 19:00 Alte Fabrik Radio Dreams
18 Uhr
18:00 - 1:00 Spätkunstshop im NM9 In Gedanken der Tiere
18:00 - 22:00 galerie drei Offene Ohren und Augen für Spontanes
18:00 - 19:00 Waldbühne Die 24 Stunden von Berlin
18:00 - 19:00 Kunst unterm Dach Martin Seidel
18:00 - 19:00 Wagenplatz Tell me Lies
18:00 - 19:00 Ecke Nord Remo Devago
19 Uhr
19:00 - 20:00 Kunst unterm Dach Kirschner & Friends
19:00 - 20:00 Waldbühne Lesebühne
19:00 - 19:40 Agentur Kunstfund Susanne Engelhardt: Lyrik & Michael Wieting: Gitarre/Bass-Improvisation
19:00 - 22:00 Agentur Kunstfund Bildhauerei Valentin Maria Faulhaber
19:00 - 20:00 Alte Fabrik Ines Herrmann
19:00 - 19:30 Weiße Birke Birken-Lyrik
20 Uhr
20:00 - 21:00 Kunst unterm Dach Brettel
20:00 - 0:00 Projektschmiede SUPERVISION – Bitte nicht stören!
20:00 - 21:00 Blaue Fabrik BIWAK
20:00 - 21:00 Waldbühne Zirkusartistik zwischen Feuer und Luft
20:00 - 23:00 Stadtteilhaus Äußere Neustadt LAUT/Rythm!/Exo – Vernissage
20:00 - 0:00 Interrobang‽ Engramm – Mach die Tür auf, wenn du gehst!
20:00 - 21:00 Ecke Nord Marcous Albinoni – Echoloton
20:00 - 0:00 Stadtteilhaus Äußere Neustadt Abgesehen vom Jazz
20:30 - 22:00 Stadtteilhaus Äußere Neustadt Silvana liest
20:30 - 21:10 Agentur Kunstfund Susanne Engelhardt: Lyrik & Michael Wieting: Gitarre/Bass-Improvisation
21 Uhr
21:00 - 22:00 Kunst unterm Dach Paula Peterssen
21:00 - 22:30 Waldbühne The Smokkings
21:00 - 22:00 Interrobang‽ Martha Laux und der bunte Hund
22 Uhr
22:30 - 22:50 Waldbühne Feuershow von „The Gadabouts“
22:30 - 23:30 Interrobang‽ Andi Valandi & Band
22:50 - 23:30 Waldbühne Open Stage

Sonntag

8 Uhr
8:00 - 18:00 Äußere Neustadt Bundestagswahl 2017
10 Uhr
10:00 - 22:00 Kunst unterm Dach Ausstellung
10:00 - 22:00 Kunst unterm Dach Henna Tattoos von Charlotte
10:00 - 18:00 Rosengartenschule Ausstellung handgemalter Zirkusbilder
10:00 - 12:00 Stadtteilhaus Äußere Neustadt LAUT/Rythm!/Exo – Brunch
11 Uhr
11:00 - 14:00 Stadtteilhaus Äußere Neustadt LAUT/Rythm!/Exo
12 Uhr
12:00 - 20:00 Geldschneider Geldschneider & Co
12:00 - 18:00 Mehrwerkstatt 2&40 Song Portraits
12:00 - 18:00 Mehrwerkstatt 2&40 ZOETROPE
12:00 - 18:00 Mehrwerkstatt 2&40 Grafik und Siebdruck von 2&40
13 Uhr
13:00 - 19:00 Weiße Birke Kurz-Massagen zum Kennenlernen
13:00 - 18:00 Turnhalle Lessingstraße 10 Die Turnhalle ein Dorfplatz
14 Uhr
14:00 - 18:00 Kunst unterm Dach Gemeinsames Livepainting der Künstler
14:00 - 17:00 Scheune-Vorplatz Julinde & Maringel
14:30 - 17:00 Liu Quara, Azura und Tiefsehfische im Wald @ L33
15 Uhr
15:00 - 18:00 Alte Fabrik Märchen mit Frank Ole Haake
16 Uhr
16:00 - 17:00 Rosengartenschule Zirkuscamp-Ergebnisshow
16:00 - 19:00 Scheune-Vorplatz Scheune-Vorplatz
16:00 - 17:30 Alte Fabrik Kurzfilme für die ganze Familie: Zwischenwelten I
17 Uhr
17:00 - 18:00 HC Punkkonzert @ L33
18 Uhr
18:00 - 19:00 Kunst unterm Dach Erste Hochrechnungen der Bundestagswahl
18:00 - 0:00 Spätkunstshop im NM9 In Gedanken der Tiere
18:00 - 18:30 Scheune-Vorplatz Kneipenchor
19 Uhr
19:00 - 20:00 Kunst unterm Dach Lesung: „Die 24 Stunden von Berlin“
19:00 - 21:30 LOUISE – Tobetanzraum SonntagJam in der Louise
20 Uhr
20:00 - 22:00 Kukulida Triveni feat. ArYstan – Indian Jugalbandi Jazz
20:00 - 22:00 Interrobang‽ NAF-Aftershowparty
20:00 - 23:00 Stadtteilhaus Äußere Neustadt Offene Bühne
20:30 - 22:00 Kunst unterm Dach Silvana liest II